Skip to main content

Чилийский YouTube-канал Viajeros y Rutas TV, посвященный местным путешествиям, решил протестировать российский УАЗ. В распоряжении одного из ведущих каналов Франсиско Сепульведа оказался УАЗ-315195 «Охотник», которому предстояло подняться на Серро-Гранде — самую высокую точку города Ла-Серена, название которой переводится как «большой холм». Отечественная машина легко покорила чилийское бездорожье, чем приятно удивила водителя.

Сепульведа похвалил простоту конструкции УАЗа и удобство в обращении: он отметил, что «Хантер» легко ремонтируется, а весь интерьер можно вымыть из шланга, включая приборную панель. УАЗ поднимался на Cerro Grande, легко преодолевая самые сложные участки, за что заслужил похвалы его система полного привода и «отлично справляющаяся со своей задачей» подвеска.

В «Охотнике» чувствуется ДНК армейской техники, отметил блогер: по склонам он поднимается уверенно, как танк, и ведет себя предсказуемо и стабильно, несмотря на отсутствие современных электронных помощников. Кроме того, чилиец оценил грузоподъемность УАЗа (735 килограммов), которая по этому показателю превосходит местные аналоги.

По итогам поездки Сепульведа назвал УАЗ «очень и очень хорошей машиной», которая подойдет тем, кто любит выезжать за город. Это не очень удобно для города, с чем согласны подписчики канала, посоветовавшие в следующий раз попробовать Охотника в грязи.

В начале ноября YouTube-канал UAZ Berlin провел небольшой тест-драйв доработанного УАЗ-452 «Буханка» по лесным дорогам. Видеокомментаторы оценили российский грузовик, назвав его настоящей легендой и «танком для апокалипсиса».

Наши в чужой стране: внедорожники из России в другие страны

Один комментарий

  • Берлиоз:

    Так это же уазик, всё в нем сделано для того, чтобы по бездорожью ты сказал «вау!» — свесы минимальные, полный с понижайкой, змз простой и хороший на низах. Не жалко в него залезть хоть будь ты целиком в грязи — керхером салон моется

Оставить комментарий