Skip to main content

На рынке автомобилей гольф-класса доминирует кроссоверы последние несколько лет, но это не значит, что население не покупает автомобили класса люкс. Еще один – японский Nissan Sentra, который будет доступен в России до 2017 года. Сейчас это устройство можно будет доехать и до России, но уже в рамках параллельного импорта.

Он производится с 1982 года. А вот в России он стал адаптировать к местным условиям и даже улучшил их, но это не помогло. Но и здесь он оказался не нужен. Сейчас главными рынками являются США, где модель доступна только с одним 149-сильным 2,0 литровым бензиновым двигателем и его вариатором.

Chery привезет в Россию очень экономичный гибридный кроссовер

В общем, Sentra – это один из основных конкурентов Toyota Corolla. Автомобильный обзор в США может рассказать о том, что компакт от Ниссана может предложить своему собрату от Тойоты. Здесь перечислены основные плюсы и минусы машины, которые были выявлены владельцами.

Подвеска слабая. Продающаяся в России Sentra была усилена для местных условий, а в США она стандартна и не вызывает нареканий со стороны местных владельцев. У владельцев автомобилей очень часто приходится менять стойки стабилизатора, ступицы и коренные стойки. В общем-то, цены приемлемые, но если вы хотите поменять их на постоянной основе, то это будет непросто.

Geely показала экономичный гибридный седан с запасом хода 1300 километров

Сбойный вариатор. Проблема. Усовершенствованный вариант Nissan Sentra оснащен автоматическим вариатором Xtronic. Нет, это не лучший выбор производителя. Этот агрегат ненадежен и к тому же плохо ведет себя в движении. Медленный и долго реагирует на действия водителя, он должен постоянно контролироваться.

Бюджетный. По словам представителей компании, Nissan Sentra никогда не будет тянуть своего владельца на заправку. Не смотря на большой двигатель, автомобиль достаточно экономичный. Среднестатистический расход топлива в умеренном цикле составляет 4,5-5 литров на 100 километров. Это отличный результат для данного сегмента рынка.

У новой Honda CR-V для России слишком много недостатков. Но он никогда не сломается

Спокойствие и простор Короллы. И, наконец, это еще один плюс японского седана. Кроме того, Sentra превосходит своего основного конкурента Toyota Corolla по комфорту и вместимости. Некоторые автолюбители утверждают, что салон в этой машине больше похож на Camry. В машине есть большой багажник. На нем можно поставить комплект колес, чего не могут позволить себе далеко не все автомобили в этом сегменте.

В России есть чем заменить дорогие кроссоверы. У нового KIA Rio X почти нет недостатков

Оставить комментарий