Skip to main content

Новый Porsche Macan EV 2023 уже неоднократно видели на дорожных тестах. На днях машина появилась на трассе Нюрбургринг, что говорит о тестировании динамических характеристик модели, а также о скором дебюте. Что касается последнего, то он состоится в четвертом квартале этого года, но продажи стартуют не раньше следующего. Конечно, большая часть деталей экстерьера по-прежнему скрыта под маскировочным камуфляжем, но явные изменения в дизайне уже можно увидеть. Кстати, на прототипе вместо решетки радиатора и выхлопной системы использовались фальшнакладки.

Текущая версия

Автопроизводители отправляют свои новинки на Нюрбургринг уже тогда, когда основные работы по модернизации завершены, но необходимо проверить их на динамику. Porsche Macan EV в данном случае не стал исключением. Кроссовер проходит испытания в маскировочном камуфляже и с фальш-накладками, о которых уже говорилось выше. Специальные наклейки скрыли форму фар, а также фирменный логотип марки. Примечательно, что даже нижние части дверей оказались под маскировочной пленкой. Зато можно рассмотреть дизайн колес, которые выполнены в спортивном стиле.

Разглядеть детали заднего бампера нет возможности из-за защитной панели, скрывающей даже стекло. Кстати, фонарей тоже не видно, но ожидается их обновление. А вот в нижней части были бутафорские выхлопные патрубки. В этот раз фотокорреспондентам не удалось получить снимки салона кроссовера, но ранее публикации в СМИ уже были. Итак, нам удалось рассмотреть цифровую панель приборов на приборной панели и три круглых датчика. Монитор информационно-развлекательного комплекса расположен чуть выше, чем в текущей версии.

Porsche Macan EV в новой версии построен на архитектуре, созданной специалистами Volkswagen. Это платформа Premium Platform Electric (PPE), которая поддерживает множество современных систем и технологий. В частности, известно, что кросс получит функцию быстрой зарядки. К сожалению, информации о технической «начинке» модели пока нет (фото: Porsche; motor1.com).

Несколько дней назад на дорожных испытаниях был замечен Porsche Cayenne GT.

Оставить комментарий