Skip to main content

Продажи Aurus в России в первой половине 2022 года были почти в шесть раз хуже, чем у Rolls-Royce. Такой вывод можно сделать из статистики «Автостата». С января по июнь 2022 года россияне приобрели 71 новый Rolls-Royce, тогда как автомобили Aurus нашли только 12 покупателей. Только кроссоверы и суперкары Aston Martin (3 штуки за полгода) продавались хуже, чем Aurus из брендов сегмента Luxury, представленных в нашей стране.

Эксперты «Автостата» ссылаются на информацию АО «Электронный паспорт», то есть в статистике не учитываются автомобили Aurus для спецслужб, бронированные версии и лимузины. Однако 12 «гражданских» седанов за полгода — это очень мало, ведь за этот период в нашей стране было куплено 18 новых Lamborghini, 25 Ferrari, 53 Bentley и 58 Maserati.

Все европейские бренды ранней весной прекратили поставки новых люксовых автомобилей, поэтому во втором квартале в России продавались автомобили из старых запасов, что сказалось на статистике продаж. По данным Автостата, продажи автомобилей класса люкс снизились на 41 процент (с 408 до 240 единиц) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Автомобили Aurus могут стать более массовыми, когда модельный ряд пополнится кроссовером. Завод в Елабужском районе Республики Татарстан готов к сборке «Коменданта», а премьера роскошного вездехода должна состояться в течение полутора месяцев.

Что можно купить вместо Aurus Senat за 24 миллиона рублей?

Оставить комментарий