Skip to main content

С сегодняшнего дня на российском рынке стартовали продажи внедорожника Ford Puma 2023.

По информации, предоставленной компанией «Автоцентр Сити», американский кроссовер Ford Puma 2023 появится в российских дилерских центрах. Не может быть и речи об официальном выводе этой компании на рынок нашей страны. Новый внедорожник, который будет производиться в России, был создан с помощью параллельного импорта. Уже известны все подробности о новом кроссовере для России.

Форд Пума изначально создавался исключительно для европейского рынка. Первый автомобиль был представлен еще в 1997 году как трехдверный хэтчбек, который продержался на рынке стран Старого Света до 2001 года.Вскоре об этой модели забыли и производители решили вернуть её. На данный момент это уже не внедорожник.Как оказалось, такой автомобиль был привезен в Россию «серыми» дилерами по схеме параллельного импорта.Цена на данный автомобиль составляет 3,17 миллиона рублей.

Ford Puma EV 2024 в сером исполнении показан на фото

У него превосходные технические характеристики, он оснащен всеми необходимыми для езды вещами. На базе базовой комплектации установлен 1,0-литровый турбированный силовой агрегат с максимальной мощностью 125 лошадиных сил. Система трансмиссии это семиступенчатая роботизированная коробка передач с передачей мощности на переднюю ось. Кроме того существует версия, в которой этот мотор дополняется 48-вольтовым стартер–генератором. Данный комплект включает в себя мощность 155 сил. Такая установка потребляет около 5,4 литра топлива на сто километров пути (фото: Ford).

Есть много вариантов оснащения для автомобиля с тремя спицами руля, электронная «приборка», сенсорный монитор мультимедийного комплекса, двухзонная система кондиционирования и модуль беспроводной зарядки.Также в наличии есть различные аксессуары к смартфонам и планшетам, а также другие полезные вещи. Кроме того, в дизайне интерьера есть некоторые элементы, которые будут выделяться на дороге.

В скором времени на тесты выведут совершенно новый кроссовер Ford Edge.

Кроссовер Ford Puma получил дизельный двигатель и «робота»

Оставить комментарий