Skip to main content

Компания Nissan столкнулась с серьезной проблемой ряда моделей, оснащенных автоматической коробкой передач Jatco — она установлена ​​на Titan и Frontier, а также на спортивный автомобиль Z. Автомобили с автоматом могут непреднамеренно начать движение в парковочном режиме. В результате автопроизводитель разослал предупреждение американским дилерам о временном запрете на продажу перечисленных автомобилей и приостановил их отгрузку.

Днем ранее Nissan объявил об отзыве Frontier и Titan 2022 и 2023 годов по той же причине — более 200 000 автомобилей нуждались в ремонте. Дефект был выявлен на заводе в Кантоне, штат Миссисипи, в ходе испытаний: тогда выяснилось, что проблема затрагивает 11 из 83 протестированных автомобилей. Теперь выяснилось, что спорткар Nissan Z, который, в свою очередь, производится на заводе Tochigi в Японии, может откатываться на парковке.

Motor1.com сообщает, что компания затрудняется назвать дату возобновления отгрузок и продаж автомобилей. Это связано с тем, что автопроизводитель пока не нашел решения проблемы с откатом. Также неизвестно, какой процент автомобилей Nissan Z имеет такой же дефект.

Между тем, Nissan Z попал в число претендентов на звание «Автомобиль года в Северной Америке», «Грузовик и грузовой автомобиль года» (NACTOY). Его сопровождают в этой номинации Acura Integra и Toyota GR Corolla.

Познакомьтесь с дедушкой Nissan GT-R

Оставить комментарий