Skip to main content

Латвийская компания Dartz Motorz, известная своими брутальными бронированными внедорожниками, опубликовала новые изображения электрического родстера FreZe Froggy EV Beachstar. Как и его предшественник Nikrob EV, автомобиль построен на базе китайского Wuling Hongguang Mini EV и разделяет с ним всю техническую начинку. В будущем линейка Froggy будет включать таргу Freze Mojo EV и вариант багги.

Микрородстер FreZe Froggy EV Beachstar тесно связан с проектом Nikrob EV и, похоже, все еще использует шасси китайского Wuling Hongguang Mini EV.

От донора «лягушку» отличает оригинальный кузов и иной дизайн салона, но общие пропорции остались прежними. Известно, что электромобиль будет продаваться за 19 999 евро (1,25 млн рублей), а его основными покупателями станут отели, прокатные компании и каршеринговые сервисы.

В будущем у Froggy появится вариант targa, а также версия Freze Mojo EV с багги. Машины будут собираться в Китае, Европе и на Ближнем Востоке. Старт производства намечен на следующее лето. Характеристики силовой установки пока не оглашаются, кроме емкости аккумулятора — 13,9 киловатт-часов, хотя вряд ли они будут сильно отличаться от параметров Wuling Mini EV Cabrio, который оснащен 20-киловаттным электродвигателем ( 27 л.с., 85 Нм).

Наконец, компания планирует иметь еще два электромобиля. Это хэтчбек Dwarf Kaiman от Freze Couvier и роскошный Dartz Royal Cypher. Кроме того, на подходе два бензиновых автомобиля — Dartz Prombron’ Iron Diamond MMXXII и Dartz Prombron’ Royal Stallion.

Между прошлым и будущим: футуристические и «старомодные» китайские автомобили

Оставить комментарий