Skip to main content

Сегмент транспортных средств для отдыха в Китае переживает бум, и местные производители изо всех сил пытаются урвать большой кусок пирога. Летом электрический пикап представил бренд Geely, а теперь и компания Foxconn, известная как производитель iPhone, смартфонов Xiaomi и ряда других гаджетов. Под собственным брендом компания может выпускать модель Model V. Это аккумуляторный грузовик с простой конструкцией и запасом хода до 420 километров.

Foxtron, дочерняя компания тайваньского производителя iPhone Foxconn (Hon Hai Technology Group), показала на специальном мероприятии в Тайбэе два электромобиля: кроссовер Model B и пикап Model V. Последний планируется производить на Тайване, в Таиланде и США. А пока обе модели служат эталонами дизайна для «крупных производителей», демонстрируя компетенции Foxconn за пределами мира гаджетов.

Стилизация Model B, как и Model E, создавалась ателье Pininfarina, имеющим большой опыт работы с клиентами из Китая. Кроссовер построен на платформе MIH (Mobility in Harmony) и по размерам близок к Volkswagen ID.3.

Известно, что электромобиль получил полностью стеклянную крышу, а его фары могут показывать различные значки, например уровень заряда батареи. Без подключения к сети вездеход проедет до 450 километров.

Пикап, в отличие от кроссовера, украшен логотипом Foxconn. Грузовик собственной разработки, имеет грузоподъемность в одну тонну и может буксировать прицеп массой до трех тонн. Запас хода — 420 километров. Других данных пока нет.

Судя по всему, Model V является конкурентом пикапа RD6 принадлежащего Geely бренда Radar. RD6 будет иметь заднеприводную и полноприводную версии мощностью от 200 до 400 лошадиных сил.

Новые автомобили для России, которые мы ждем

Оставить комментарий