Categories: Авто

Производительность Tesla Model 3 уничтожает Porsche 911 GT3 с перчаткой Autocross

Есть много автомобилей, которые могут стать монстрами в ходе автокросса. Серия 911 Porsche — одна из них. Однако для раскрытия всего потенциала 911 требуется опытный и опытный водитель. Иначе даже могучий Porsche 911 GT3 за 185 000 долларов будет ухудшен производительностью Tesla Model 3 за 58 000 долларов.

Эта точная концепция была изображена в недавнем видео от Брукса Вайсблата с YouTube-канала DragTimes. В недавней загрузке Weisblat выбрал Porsche 911 GT3 против производительности автокросса Tesla Model 3. Глядя на технические характеристики и цены этих двух автомобилей, кажется, что курс Autocross должен быть обувью для GT3. В конце концов, 911 воплощает в себе лучшее, что может предложить Porsche, а GT3 определенно является чудом автомобиля.

Porsche 911 GT3 оснащен 4,0-литровым двигателем-боксером, который развивает 500 л.с. / 339 Нм крутящего момента. Автомобиль также очень маневренный благодаря конфигурации заднего привода и 7-ступенчатой ​​коробке передач. При весе 3 153 фунтов GT3 довольно легок, что дает ему возможность летать через повороты и легко справляться с самыми сложными трассами автокросса.

Для сравнения, производительность Tesla Model 3 гораздо скромнее на бумаге. Модель 3 верхнего уровня имеет 473 лошадиных силы. от двух электродвигателей, и благодаря мгновенному крутящему моменту автомобиля, полностью электрический седан может разогнаться до 0-60 миль в час за 3,2 секунды. Во время прогона Autocross модель 3 имела 89% заряда батареи, хотя некоторые зрители на видео Weissblat отмечали, что полностью электрический седан, похоже, не находился в режиме Track.

Две машины завершили трассу Автокросса три раза, и в каждом раунде Модель 3 в итоге побила время 911 GT3. На своем первом круге Porsche прошел трассу за 68,4 секунды. Второй круг был на 58,0 секунды быстрее, а третий был еще лучше на 57,0 секунды. Для сравнения, Tesla начала с начального времени круга 56,6 секунд, затем 56,0 секунд и, наконец, 55,1 секунд.

Конечно, огромной причиной этих результатов является то, что Модель 3 вел более опытный водитель. Но даже при строгом сравнении лучших кругов двух автомобилей на 911, GT3 смог превзойти производительность модели 3 всего на 0,38 секунды. Для модели 3 это неплохо, учитывая, что она составляет менее трети цены 911 GT3.

Проверьте производительность DragTimes Tesla Model 3 по сравнению с Porsche 911 GT3 Autocross в видео ниже.

Статья: Производительность Tesla Model 3 уничтожает Porsche 911 GT3 с перчаткой Autocross

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…