Skip to main content

В январе-мае 2020 года петербургские автомобильные заводы Hyundai, Nissan и Toyota выпустили 110,9 тыс. Автомобилей — на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в пресс-релизе агентства «Автодилер-СПб», полученном редакцией «Автоновости дня» в четверг, 25 июня.

По итогам мая объемы производства автомобилей в Санкт-Петербурге сократились еще больше — на 44% до 16,3 тыс. Автомобилей. Это самый низкий месячный показатель с июля 2016 года, когда в Санкт-Петербурге было произведено такое же количество автомобилей, считают аналитики.

Между тем, 7 моделей, произведенных в Санкт-Петербурге, вошли в ТОП-20 самых популярных автомобилей в России за январь-май 2020 года: KIA Rio (лидер среди иномарок), Hyundai Creta (лидер в сегменте внедорожников), Hyundai Solaris , Тойота РАВ4, Ниссан Х-Трейл, Тойота Камри и Ниссан Кашкай.

По итогам пяти отчетных месяцев общий объем продаж петербургских автомобилей в годовом выражении снизился на 22%, а у двух моделей — Toyota RAV4 и Nissan Murano — продажи даже выросли.

Оставить комментарий