Skip to main content

Полноценное производство коммерческих автомобилей Volkswagen на заводе Jizzakh Auto в Узбекистане начнется не ранее 2022 года. Об этом заявил президент Республики Шавкат Мирзиёев.

Сам выпуск будет организован в два этапа. На первом этапе, в 2020–2021 годах, начнется крупногабаритная сборка «каблуков» Volkswagen Caddy, автомобильные комплекты для которых будут поставляться от других немецких брендов.

На втором этапе в 2022 году планируется организовать полноценное производство легких коммерческих автомобилей Volkswagen (LCV) по методу полного цикла — со сваркой и покраской кузовов.

«Одобрить концепцию Volkswagen, которая предусматривает, начиная с 2022 года, разработку полного производственного цикла современных моделей пассажирских коммерческих автомобилей», — говорится в тексте документа, размещенного на сайте базы национального законодательства.

Как уже сообщали Autonews of the Day, в марте Volkswagen и узбекский холдинг Uzavtosanoat подписали соглашение о сотрудничестве в области производства и продажи немецкой коммерческой техники на местном рынке.

Первой моделью, локализованной в Узбекистане, станет каблук Volkswagen Caddy. Он поступит в продажу в двух версиях (семиместный пассажирский универсал и грузовой фургон) с 1,6-литровым 110-сильным бензиновым безнаддувным двигателем. Цены на модель местной сборки будут объявлены позже.

Оставить комментарий