Skip to main content

Канаданская ассоциация производителя запчастей (APMA) опубликовала первые снимки нового электрического кроссоверов, который известен как Project Arrow («Проект Стрела»).

Компания из Канады планирует выпустить футуристический вездеход, национальный электромобиль. Он поможет компании показать возможности канадского автопрома. Элемент электромобилей расширяется и осваивает все больше компаний, занятых в автомобилестроении. Источник. Наравне с другими странами Канада также решила начать разработку перспективных электромобилей. Американская компания APMA является производителем деталей для многих моделей, представленных в США. На изображениях можно заметить усовершенствованный дизайн с яркими футуристическими мотивами. Project Arrow2024 — новая разработка CES 2023, крупнейшей выставки электротехники в Лас-Вегасе.

Помимо этого, в состав оборудования входят не менее 25 технологий, разработанных пятьюдесятью компаниями.Также среди них есть самые современные датчики LiDAR для автономного управления уровнем 4 и даже уровня 5.Автомобиль получил новый стиль, который подчеркивает амбициозные планы APMA по созданию электромобиля.У внедорожника короткий задний свес, ступенчатое оформление передней части и выразительные выштамповки и накладки в районе дверей, создающие «парящий» эффект кузовного покрытия. Внешний вид машины не отличается от других автомобилей в этом классе, а также он имеет минималистичный и тонкий дизайн. В нем преобладают передовые технологии и они отличаются от конкурентов. На данный момент проект Project Arrow нацелен на автономную езду пятого уровня.

Новый кроссовер Project Arrow 2022 из Канады показали на фото

Автопроизводитель намерен начать серийное производство электромобилей к 2025 году, а стоимость заявлена на уровне 4 13 миллионов рублей. Первый технический прототип и концепт будут представлены в 2024 году, а первые функциональные модели уже в 2023 году. Если говорить о технической составляющей, то известно точно, что в основу ляжет платформа для электромобилей нового поколения. Не сообщается, какие именно характеристики силовой установки имеют место быть. В настоящий момент даже не известно, будет ли это электромобиль или же водородный автомобиль. Это самый дорогой вариант. Он будет более дальним, но позволит увеличить дальность полета. (фото: APMA).

Volvo V90 Cross Country 2022 года продается в Китае

Оставить комментарий