Skip to main content

В основном Mercedes-Benz выпускал шестиколёсную версию G Class, однако он не понравился покупателям потому что такая техника стоит немалых денег и далеко не универсальна. В том числе и для комфортного передвижения на трехосном G-классе необходимо большое пространство или, по крайней мере, просторы природы.

Приобрести эту машину только для езды по пересеченной местности за такие огромные деньги не очень разумно.Он же был и в Житомире, где-то на окраине. По этой причине, он решил создать из обычного «Гелика» трехмостовую. Не секрет, что этот парень большой любитель активного досуга.

Mercedes-AMG G63 2022 года замечен на тестах в Нюрбургринге

Но в этом нет ничего необычного, но внимание заслуживают упорство и уверенность мастера по строительству этого внедорожника. Как оказалось, в качестве подопытного была взята обычная G-класс. Изначально требовалось нарастить заднюю часть автомобиля. Часть салона была отрезана. При создании рамы авторы использовали чертежи оригинального 6-колёсного Гелика. Потом было произведено измерение рамы и положения дополнительного моста на ней.

В конце концов, установили дополнительный портальный мост от Volvo и не оригинальный. Все было исправлено, а потом начали делать грузовую площадку. Спорный факт, что оригинальный 6-колесной G-класс помимо 5-местных мест в салоне также имеет грузовой отсек, в который можно положить необходимые для путешествия вещи.

Mercedes-Benz лишил G-Class базовой версии

Затем на грузовике установили хромированные металлические держатели, покрасили в цвет кузова и поставили резиновые шины 37 дюйм. Mercedes G-Class с огромным внедорожным потенциалом был готов. Здесь находится стандартный трехлитровый дизель мощностью 245 л.с, который передает мощность на систему полного привода через автоматическую коробку передач.

По результатам работы у автора проекта получился очень мощный внедорожник, отлично подходящий для езды по перекресткам. Стоимость разработки этой модели оказалась намного меньше стоимости исходного 6-колесника, но по своим возможностям он ни в чем не уступает оригиналу. (фото: www.drive2.ru)

Fisker Pear 2024 показан на первом неофициальном рендере

Оставить комментарий