Skip to main content

Урал-375 — поистине уникальный советский грузовик. Его техническим возможностям могут позавидовать даже современные многофункциональные автомобили. Однако в этой статье мы хотим рассказать о проекте, который владелец Урал-375 создал своими силами, с помощью инструментов, станков и сварочного аппарата в гараже.

Проект начался с улучшения технических характеристик грузовика, несмотря на то, что он имеет отличные внедорожные возможности как в стоке, так и в стоке. Во-первых, автор проекта увеличил раму грузовика сразу на 900 мм. Это было необходимо для того, чтобы установить спереди более массивный бампер, на котором размещалась лебедка. Кроме того, увеличенная рама необходима для того, чтобы установить на корме запасное колесо.

Кроме того, из Урала с помощью соответствующих деталей был сделан настоящий самосвал путем закупки и установки деталей гидромеханизма. Автомобиль пополнился манипулятором. Штатный двигатель грузовика был заменен на агрегат ЯМЗ-236 производства МАЗ. При этом силовая установка была доработана с использованием турбокомпрессора от трактора Т-330. С двигателем теперь взаимодействует 16-ступенчатая коробка передач от КамАЗа, но ее установка потребовала конструктивных доработок кабины.

Внешний вид грузовика не остался без внимания. Во-первых, он был полностью покрашен. Кроме того, были установлены новые колеса, на колпаках которых красуются пятиконечные звезды. В передней части устроен своеобразный кенгурятник, выполненный из трубы из нержавеющей стали. Сам передний бампер изготовлен из довольно толстой нержавеющей стали. Кроме того, автор проекта немного модернизировал выхлопную систему. На кабину грузовика были установлены листы гофрированной нержавеющей стали.

Некоторые улучшения коснулись и салона грузовика. В частности, здесь появились более удобные и мягкие сиденья, а также аудиосистема. Подводя итог, можно сказать, что автор этого проекта создал действительно удобный и современный грузовик, на котором можно с большим удобством выполнять различные задачи. (фото: i-smotr.ru)

Оставить комментарий