Skip to main content

Похоже на то, что в настоящее время российский автомобильный рынок переживает серьезные трудности и его можно назвать кризисным. В России многие люди считают, что вложение в автомобили – это лучшее вложение на данный момент. Действительно ли это так?

Чтобы внести ясность в это дело, нужно понять какие автомобили можно рассматривать к покупке и от каких лучше отказаться. Понятное дело, что лучшая покупка это новая машина из салона, но в нынешних реалиях не все россияне могут себе позволить такую покупку. Однако в этом случае приходится обращаться к вторичному рынку, который еще не успел себя зарекомендовать.

Не старше 5-7 лет — лучший выбор для покупки автомобиля на вторичном рынке, потому что через некоторое время они будут сохранять свои цены и не так быстро теряют в стоимости. В связи с этим покупать автомобили, которым 12-15 лет от рождения и их ликвидность низкая, то есть выгодно продать такие модели будет очень сложно.

В первую очередь, это наиболее популярные модели. Если вы хотите приобрести автомобиль, который KIA или Hyundai является лидером рынка автозапчастей, то на российских складах есть хороший запас запчастей для автомобилей этих марок. Поэтому не стоит беспокоиться о их наличии в России. Не стоит говорить о машинах от БМВ, Мерседес,Опель и т.д.

Самые популярные автомобили в России в кризис: рейтинг

Не лучше ли купить отечественный автопром? По поводу вопроса есть разногласия. Чтобы купить новую машину, нужно потратить деньги. Стоимость той же продукции Лады находится на уровне зарубежных конкурентов.Можно купить автомобили ВАЗ на вторичном рынке? У меня та же идея. Такие модели предназначены исключительно для использования на работе, например в такси или курьерской службе.

Три популярные модели Skoda подорожали в России

Оставить комментарий