Skip to main content

В компании Archer выпустили видео первого полета электрического аэротакси Archer Maker, который сочетает в себе вертикальный взлет и горизонтальный полет. При этом подъемная сила создается крыльями при создании силы крылами самолета.

Разработка ведется в рамках проекта Archer Maker. В этом тестировании будут использоваться технологии, которые будут применяться в четырехместном (плюс пилот) электрическом воздушном такси Archer Midnight.

Полет с переходом от вертикального к горизонтальному, который осуществляется при помощи 12 сдвоенных винтов вращения на 12 винтах был проведен 1 декабря 2022 года. На высоте 160 километров в воздухе Archer Maker разогнался до 175 километров в час.

Nissan Frontier 2023 года получит новые пакеты опций

На самом деле от первого полета на висении до горизонтального полета Archer Maker из зависания прошло всего 12 месяцев.

Теперь: Archer Midnight, использующий тот же аэродинамический дизайн и Archer Maker должны впервые подняться в воздух во втором квартале 2023 года и поступить к клиентам уже через два месяца.

Аэротакси уже есть у Archer. United Airlines, внесшая залог 10 миллионов долларов и сразу же разместила заказ на 100 аэротакси Archer Midnight.

Кроссовер Nissan Ariya получит горизонтальный

Оставить комментарий