Skip to main content

Tesla Cybertruck — самый смелый производитель электромобилей с неприступной конструкцией XY и устрашающей стойкой. Снимки полностью электрического пикапа, сделанные во время его появления в Автомобильном музее Петерсена, почти высветили этот момент. Когда в сети появилось больше фотографий Кибертрука, вскоре стало очевидно, что полностью электрический пикап или, по крайней мере, его прототип, оснащен довольно уникальной задней камерой.

Сегодня автомобили Tesla — Model S, Model 3, Model X и Model Y — оснащены восемью камерами. Все эти автомобили имеют одинаковую конфигурацию: три направлены вперед, четыре — сбоку, а один — сзади. Cybertruck, однако, выглядит по-другому, поскольку он имеет стерео настройку задней камеры. Это было отмечено на фотографии, опубликованной в подредакте r / TeslaMotors членом сообщества Tesla u / The-Allstater.

Конечно, Cybertruck в Автомобильном музее Петерсена — это всего лишь прототип, а это значит, что аспекты автомобиля все еще могут измениться. Несмотря на это, все же интересно поразмышлять о цели, стоящей за стереокамерами полностью электрического датчика. Такая установка, в конце концов, имеет несколько потенциальных применений.

Tesla Cybertruck — прототип стереокамеры. (Предоставлено Allstater / Reddit)

Члены subreddit r / TeslaMotors поделились некоторыми своими мыслями о стереокамеру Cybertruck, при этом некоторые высказали предположение, что настройку двойного датчика можно использовать для обеспечения восприятия глубины объектов, прикрепленных к грузовику, таких как прицепное устройство. Другие предположили, что вторая камера может быть использована в качестве зеркала заднего вида, что, безусловно, будет полезно, когда крышка автомобиля закрыта.

Tesla Cybertrack до сих пор остается загадкой. Благодаря неожиданным результатам демонстрации Armor Glass во время ее открытия, кажется, что некоторые из ее особенностей едва ли обсуждались на сцене Элоном Маском. Среди них было то, что казалось специальным креплением на кровать, которое позволило бы Кибертруку безопасно перевозить большие предметы. Эта функция вообще не упоминалась во время церемонии открытия, но в одной из презентаций Маск была видна вешалка для кровати.

Ожидается, что Cybertruck начнет производство в следующем году, при условии, что Tesla может начать строительство своего завода в ближайшем будущем. Пока что в отчетах указывается, что Остин, штат Техас и Талса, штат Оклахома, являются двумя финалистами на сайте предстоящей фабрики Cybertruck Gigafactory. Оба государства тепло приветствовали Теслу и Илону Маск, хотя недавно компания получила некоторый отпор от представителя Республиканской партии Техаса.

Посмотрите видео о появлении Tesla Cybertrack в Автомобильном музее Петерсена в видео ниже.

Оставить комментарий