Skip to main content

Совместное предприятие SAIC-GM сняло с производства Chevrolet Trailblazer всего через три года после начала эксплуатации. На китайском рынке кроссовер провалился — с 2019 года местным дилерам удалось продать около 10 тысяч экземпляров. Теперь освободившуюся нишу должен заполнить недавно представленный Chevrolet Seeker, а Trailblazer останется в родной Южной Корее, а также на рынке США и Юго-Восточной Азии.

Китайское представительство Chevrolet не сообщило об уходе Trailblazer с поста: модель просто удалили с официального сайта. В год своего дебюта на рынке кроссовер разошелся тиражом 5,4 тысячи экземпляров, в 2020-м было реализовано 3,67 тысячи таких автомобилей, а в 2021-м всего 555 штук. Еще почти шестьсот кроссоверов китайцы закупили в течение 2022 года, и, по данным CarSalesBase, к началу лета запасы Trailblazer были исчерпаны.

GM Authority обращает внимание на то, что прекращение производства Trailblazer совпало с запуском еще одного компактного кроссовера — модели Seeker, которая станет его формальным преемником. На китайском рынке модель стоит от 139,9 тысячи юаней (1,2 миллиона рублей по сегодняшнему курсу) и доступна с 1,5-литровой «турбочетверкой» мощностью 179 лошадиных сил, которая работает в паре с вариатором. Искатель имеет только передний привод.

Планы по экспорту Chevrolet Seeker в компании пока не разглашаются. По неофициальным данным, новинку могут привезти в Южную Америку и США. Вероятно, известно, что в России модель не появится, так как этой весной General Motors окончательно ушел с нашего рынка.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий