Skip to main content

Китайский кроссовер Chery Omoda 5 2022 года должен появиться в нашей стране. При этом на родине эта модель получит совершенно новую модификацию электромобиля, которая вместо двигателей внутреннего сгорания будет оснащаться электродвигателями. Один из прототипов автомобиля недавно видели на испытаниях.

Чери Омода 5

Автомобиль тестировался без какого-либо камуфляжа, что позволяет оценить дизайн электромобиля. Эта модификация отличается от обычной топливной версии внедорожника в первую очередь наличием отсека с разъемом для зарядки, который интегрирован в решетку радиатора. В то же время на попавшей в раму кроссовой раме этот элемент находится без специальной крышки. Конечно, можно подумать, что это подключаемая гибридная версия. Ну тогда зачем нам такая громоздкая батарея под днищем? Эти две детали показали, что этот автомобиль является полноценным электромобилем (фото: китайцы-автомобили.рф, autohome.com.cn).

Чери Омода 5EV

Эта модель заменит компактный «батарейный» кроссовер Tiggo E, производство которого недавно было прекращено. Эта модель могла проехать 400 километров на одной зарядке. Однако Chery Omoda 5 EV будет усовершенствованной версией электрического кроссовера марки, а потому, скорее всего, будет иметь запас хода более 500 километров. В любом случае производитель пока не раскрывает характеристики новинки.

Стоит отметить, что топливная версия Chery Omoda 5 пока даже не продается в Китае. Автомобиль доступен только для предзаказа, а его «живые» продажи на домашнем рынке запланированы на 10 июня этого года. При этом производитель недавно привез этот кроссовер в Москву. Модель провела большую часть дня в арт-центре «Хлебзавод». Это дает понять, что машина рано или поздно появится в нашей стране. Не исключено, что когда-нибудь до России доберется и «батарейная» модификация.

Оставить комментарий