Skip to main content

Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с исполняющим обязанности главы Марий Эл Юрием Зайцевым коснулся состояния дорог в республике, которое оставляет желать лучшего. Как сообщает «Российская газета», глава государства назвал проблемой нынешний вид местных дорог и рекомендовал привлечь местных жителей к обновлению дорожной сети. В частности, на работы, с которыми могут справиться люди, не имеющие образования в этой отрасли строительства.

Путин предложил взаимодействовать с местными компаниями и через них набирать жителей для дорожных работ. Он отметил, что часть работ проста и не требует найма «высококвалифицированных инженеров». «Это абсолютно возможно сделать», — сказал президент.

Он также упомянул масштабные государственные программы дорожного строительства и отметил, что для них предусмотрено соответствующее финансирование.

В апреле сообщалось, что на «опережающее развитие дорожной инфраструктуры» будет выделено 120 миллиардов рублей: 86 миллиардов из них направят в 63 субъекта Российской Федерации, в которых необходимо отремонтировать более 2,5 тысяч километров дорог. отремонтировать в кратчайшие сроки.

Глава государства также поручил правительству в течение пяти лет — с 2023 по 2027 год привести в нормативное состояние 85 процентов автомобильных дорог России. В июне вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что строительство четырех тысяч километров дорог потребует финансирования в на сумму 13,2 трлн руб. Он назвал такие инвестиции необходимыми для реализации пятилетнего плана.

Осторожно, пьяная жаба!

Оставить комментарий