Skip to main content

В течение десятилетий турбокомпрессоры были популярным дополнением для автолюбителей. Вместе с этим появились мифы и заблуждения о том, как они работают. Пять распространенных мифов о турбинах.

Говорят, что турбина всегда делает машину более быстрой. Но увеличение мощности двигателя не всегда влияет на скорость. Из-за этого турбонагнетатель должен время, чтобы раскрутиться и создать наддув. Это означает то что может возникнуть задержка в подаче мощности под названием «турболаг». Замедление автомобиля может быть фактически связано с тем, что он будет медленнее двигаться в определенных ситуациях: например, при остановке или на низких оборотах. Этот второй миф гласит, что после поездки турбокомпрессор должен остывать и не совсем верно. Хотя заглушить холодный двигатель хорошая идея для быстрой езды. С точки зрения современных турбин, большинство из них имеют водяное охлаждение и могут продолжать движение охлаждающей жидкости даже после выключения двигателя.

А вот в мифе №3 говорится о том, что турбины предназначены только для гонок. Но они могут быть установлены и в модель другого класса. Некоторые современные модели производятся с турбонаддувом на заводе, чтобы увеличить эффективность использования топлива и выходную мощность. Это действительно так. Неверный миф четвертый указывает на то, что высокие обороты двигателя полезны, но это не так. Турбина работает за счет увеличения количества воздуха в двигателе и затем смешивается с топливом для горения топлива. Повышенные обороты двигателя могут вызвать чрезмерную нагрузку на агрегат и привести к его повреждению.

Вы можете управлять автомобилем без страховки и не бояться штрафов. Но есть несколько нюансов

На это указывают мифы о том, что турбины дороги в обслуживани. Стоит отметить, что замена турбины не такая уж и дорогая операция. Важно периодически менять масло и фильтр, чтобы турбонаддув оставался смазанным. Вы должны дать двигателю прогреться перед поездкой для того, чтобы масло циркулировало в должном порядке.Специалисты опровергли пять распространенных мифов о турбинам! Поэтому всегда обращайтесь к профессионалам, если у вас есть какие-либо вопросы или опасения относительно турбокомпрессора или любой другой части вашего автомобиля.

Мифы и факты об УАЗ-3162 Симбир

Оставить комментарий