Skip to main content

Студенты Японского автомобильного колледжа (NATS) показали пятидверный Suzuki Jimny на Токийском автосалоне. Проект под названием Kimun Kamui (в переводе с японского «Горный бог») включает в себя не только изменение кузова, но и доработку двигателя, подготовку подвески для бездорожья и переделку салона. Длиннобазный Jimny создан в единственном экземпляре, но совсем скоро аналогичные внедорожники будут выпускать серийно и сама Suzuki.

Основой для проекта послужил обычный Suzuki Jimny 2019 года. Японские студенты разрезали кузов и раму, чтобы вварить 400-миллиметровую вставку. Разработаны узкие задние двери, упрощающие посадку на второй ряд, но почти не влияющие на геометрическую проходимость приподнятого вездехода.

instagram.com/nats_customize_arita/ instagram.com/nats_customize_arita/ instagram.com/nats_customize_arita/ instagram.com/nats_customize_arita/ instagram.com/nats_customize_arita/ instagram.com/nats_customize_arita/ instagram.com/nats_customize_arita/ instagram.com/nats_customize_arita/ instagram.com/nats_customize_arita/

Поскольку команда NATS пыталась сделать пятидверный Jimny экономичным, крепления заднего сиденья остались стандартными, поэтому багажник не стал больше. А вот на втором ряду стало заметно комфортнее, хотя для пяти мини-внедорожников все же должно быть тесновато.

Фото салона нет, но известно, что кресла «Горного бога» обшиты кожей, установлена ​​более современная мультимедийная система, перешит потолок. Кроме того, атмосферный двигатель 1.5 был доработан: студенты добавили турбо-кит, перепрошили электронный блок управления, поработали над топливной системой и подняли мощность со 102 до 124 лошадиных сил (крутящий момент вырос на 130 до 179 Нм). Подвеска кастомная: дорожный просвет увеличен на 152 миллиметра, установлены нестандартные пружины и амортизаторы.

Известно, что Suzuki Jimny Kimun Kamui останется в единственном экземпляре, то есть у студентов нет планов коммерциализировать свой проект. По прогнозам инсайдеров, серийный пятидверный Jimny дебютирует в этом году, а приоритетным рынком для новинки станет Индия.

Настоящие рамные внедорожники, которые нужны России

Оставить комментарий