Skip to main content

Кто-то из автомобилистов знает, что существуют три вида тюнинга своими руками. Другие смотрятся отвратительно, но летят как ракеты. Остальные нежные и медленные. Но есть и другие варианты – это быстрые, красивые и маневренные. Речь пойдет о третьем виде таких проектов, которые были реализованы в Самаре.

Проект начинается с того, что Олег из Самары получил от своего отца ГАЗ-21 Волга в качестве подарка. Это был классический советский автомобиль для обычных людей. Олега не устроил дизайн Волги, потому что в современных условиях они оставляют желать лучшего. Для этого он решил переделать классическую «Волгу» в более динамичную и маневренную машину.

Mazda CX-8 2023 продается на российском рынке

Это было сделано с помощью того, что он купил на разборке во Владивостоке мощный японский двигатель 2J-GTE Vvt-i объемом 3,0 литра от Toyota Aristo с автоматической коробкой передач. Данный агрегат может вырабатывать 300 л.с мощности и используется во многих высокоскоростных транспортных средствах компании. Источник. Олег установил его под капот Волги, и еще сделал новый выпуск с комплектующими от Mazda СХ 7.

Но даже в этом случае не хватало. Руководитель проекта поменял передний мост и заднюю часть на независимую подвеску от Toyota Mark 2, а также заменил задний мост на независимую подвеску ГАЗ-31105 или Mazda 3. Кроме того, были установлены амортизаторы KONI для лучшего управляемости. Благодаря этим переделкам, модифицированный автомобиль стал более маневренным и приобрел большую скорость.

Кроме этого были усовершенствованы и другие детали. У Олега была работа над салоном его машины, которая была выполнена в стиле ретро-стиля. Его передняя панель от Мазды 6 была интегрирована в Волгу и оснащено климатическим управлением, круизным контролем и многофункциональным рулем. Кроме того, поменял кресла на более удобные от Mazda СX-7. Для завершения внешнего вида были установлены новые диски с низкопрофильной шиной.

По сути дела, Олег создал уникальный автомобиль с классическим стилем и современными технологиями. «Волга» не только привлекает внимание своим внешним видом, но и может соперничать по динамике с иномарками. Это доказывает нам, что воображением и мастерством можно создать свой идеальный автомобиль. Стоит отметить, что подобные изменения требуют не только финансовых вложений, но и много свободного времени. (фото: www.drive2.ru)

Opel возродил спортивную линейку GSe: Astra стала первой «заряженной» моделью

Оставить комментарий