Skip to main content

Тюнинг-ателье Apocalypse 6×6 из Флориды представило новый проект — шестиколесный пикап на базе RAM 1500 TRX под названием Juggernaut. Автомобиль добавил третий ведущий мост, увеличил дорожный просвет, обул шины с внешним диаметром 40 дюймов и оснастил самым большим задним сиденьем в отрасли. Juggernaut может буксировать прицеп массой до девяти тонн, а его компрессорный восьмицилиндровый двигатель выдает около 850 лошадиных сил.

Atelier Apocalypse 6×6 готово превратить Jeep Gladiator, Ford Bronco или RAM 1500 TRX в шестиколесного монстра за солидное вознаграждение. Прошлым летом фирма представила вездеход Warlord на базе 1500 TRX, а теперь дебютировал экстравагантный Juggernaut. Многоосник получил мосты Dana 60, блокируемые дифференциалы, постоянный полный привод и шины с внешним диаметром 40 дюймов.

Кроме того, у донора 1500 TRX изменили форму крыльев, передней оптики и решетки радиатора, добавили выдвижные подножки и панорамную крышу. Салон был отделан кожей, подогревом и вентиляцией сидений и самым большим в отрасли задним диваном.

Также в оснащение Джаггернаута входят мультимедиа с 12-дюймовым дисплеем и аудиосистема Harman Kardon.

Под капотом внедорожника находится HEMI V8 6.2 с нагнетателем. На обычном 1500 TRX этот двигатель развивает 712 лошадиных сил и 881 Нм крутящего момента, но на Джаггернауте его отдачу удалось увеличить до 850 лошадиных сил.

Пикапу дали холодный впуск с воздухозаборником на капоте, заточенную под пустыни систему охлаждения, раздвоенный выхлоп и 454-литровый бак.

Цена Juggernaut неизвестна, но, например, трехосный Apocalypse Warlord будет стоить не менее 250 тысяч долларов (14,6 миллиона рублей). Для сравнения, в арсенале Apocalypse 6×6 есть и шестиколесные Jeep Wrangler, стоимость которых варьируется от 150 до 195 тысяч долларов (от 8,75 до 11,4 млн рублей).

брутальные пикапы

Оставить комментарий