Skip to main content

Производитель полноразмерных пикапов Ram Trucks готовится представить новую модель, с которой планирует войти в и без того пустой сегмент электрических грузовиков. Электромобиль, который получит имя Ram Revolution, дебютирует в преддверии автосалона в Лос-Анджелесе 16 ноября 2022 года. Однако пока широкой публике будет показан лишь концепт пикапа, который компания частично показала в свежий 15-секундный тизер.

Концепт, представленный в ноябре, станет прототипом серийного электрического грузовика. Его, в свою очередь, обещают показать в 2023 году.

Прошлым летом Ram запустил тизерную кампанию новинки, и грузовик на материалах заметно отличается внешне. Если первое изображение обещало монофару во всю ширину, то впоследствии оптика эволюционировала до четырех отдельных полос ходовых огней. Изменился и дизайн светящейся надписи Ram на заглушке. Судя по близости премьеры, в новом тизере показан финальный дизайн концепта.

Первое изображение электрического пикапа Ram
Рам Траки

Известно, что электрический пикап будет базироваться на платформе STLA Frame, которая была разработана для рамных грузовиков. Он позволяет использовать аккумуляторы емкостью от 159 до 200 киловатт-часов, обеспечивающие до 800 километров пути без подзарядки. То есть по этому показателю Ram оставит позади Ford F-150 Lightning и Hummer EV, которые проезжают до 482 и 560 километров соответственно.

Ожидаемая мощность электродвигателей — от 201 до 443 лошадиных сил. Производитель пообещал передать электрокару ключевые качества «топливных» грузовиков, в связи с чем в гамму Ram Revolution войдет полноприводная версия мощностью до 885 сил.

По предварительным данным, продажи электрического пикапа стартуют в 2024 году.

Второй тизер Ram Revolution
Рам Траки

Ранее в сентябре генеральный директор Майк Коваль-младший подтвердил, что Ram готовится к электрифицированному будущему, в связи с чем собирается лишить полноразмерные пикапы Ram 1500 дизельного двигателя. Заказы на Ram 1500 с 3,0-литровым двигателем V6 EcoDiesel закончатся в ноябре.

Самые мощные серийные пикапы в мире

Оставить комментарий