Skip to main content

Постепенный переход на новый импорт постепенно вступает в свои права, и российские производители получают ранее неизвестные модели. В числе большого количества новинок можно выделить Toyota Rush, которая будет противостоять Mitsubishi Xpander в стране по «серым» схемам. Другой важный момент в этой статье, который был освещен здесь ранее – Honda официально представила кроссовер Pilot 4-го поколения. Специалисты порекомендуют вам, почему зимой не стоит поднимать дворники над лобовым стеклом при длительной стоянке.

Рамный кросс-вэн Toyota Rush уже доступен в России

По сообщениям СМИ, в Россию для параллельного импорта был доставлен кросс-вэн Mitsubishi Xpander. За исключением доступной цены у этой модели может и не быть конкурентов, но дилеры Toyota заявили на этой неделе, что уже поставили в страну Rush 2023 с целью создания прямого конкурента Xpander.

Toyota Rush 2023 поступила в продажу в России как конкурент Xpander

Rush будет поставляться в Россию через Индонезию, где он и будет производиться. Как известно, данная модель предназначена для рынков Южной и Юго-Восточной Азии. Эта модель очень похожа на Daihatsu Terios, который был продан в России и имел рамную конструкцию и 7-местный салон.

По сообщениям СМИ, новые кроссоверы Toyota для России можно приобрести у дилеров Toyota в Тамбове, Рязани и Туле по цене от 2,35 до 2,5 млн рублей. На Rush установлен 1,5-литровый атмосферный двигатель, который работает в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Увеличенная мощность мотора составляет 104 л.с в базовой комплектации, а также подогрев передних сидений и парктроник.

Дебютировала обновленная Honda Pilot 2023

Японский кроссовер Honda Pilot 4-го поколения был представлен 7 ноября. Внедорожная версия TrialSport получила обновленный дизайн интерьера и экстерьера, недоступные ранее опции и новую внедорожную версию.Не известно о сроках начала продаж новинки.

Внешность передней части изменилась, теперь она напоминает другие автомобили модельного ряда Honda.Боковые фары теперь гармонируют с более тонкими фарами, а также бампер стал спортивным. Новый дизайн интерьера и новый дисплей мультимедиа в зависимости от комплектации может быть 7 или 9 дюймов. В “база” входит восемь посадочных мест.

Автомобиль использует 3,5-литровый V6, который может выдавать от 285 до 300 л.с в зависимости о выбранной конфигурации двигателя. Его работа заключается в том, чтобы работать в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Компания планирует представить новую версию TrailSport, отличающуюся от стандартной комплектации рядом визуальных и технических особенностей.

Charger и Challenger 2023: специальный выпуск Scat Pack Swinger

Не поднимайте «дворники» при длительной стоянке автомобиля

На многих автомобилях, оставленных на уличных парковках зимой и в период морозов дворники подняты над лобовым стеклом. Согласно этому, чтобы не приклеиваться к стеклу во время стоянки из-за снижения температуры. Тем не менее специалисты автомобильного портала «Наавтотрасса.ру» категорически против того, чтобы делать это.

В частности, они утверждают что щетки стеклоочистителя длительное время находятся в приподнятом положении и способствуют растягиванию нажимной пружины. Поэтому они не будут так хорошо прилипать к лобовому стеклу, а также смахивать со стекла грязь, снег и т. Д. Они не будут оставлять на стекле разводы.

«Дворники» должны быть установлены в сервисное положение, то есть когда они останавливаются не горизонтально, а вертикально. После поездки можно прогреть двигатель и направить поток воздуха на лобовое стекло, а также приобрести специальные недорогие устройства для прогрева двигателя. (фото: Toyota; Honda).

Mitsubishi Xpander Cross 2023 представлен официально

Оставить комментарий