Skip to main content

На рынке не всегда был самый быстрый внедорожник, но теперь Land Rover действительно превратил Sport в «Sport», выпустив новый RangeRover Sport SDV, самый мощный автомобиль за всю историю.

В основе 4,4-литровый двигатель BMW с мощностью 626 л.с и 750 Нм крутящего момента в сочетании с системой мягкого гибрида. После активации Dynamic Launch Mode можно получить кратковременный прирост крутящего момента до 800 Нм благодаря системе мягкого гибрида.

Эти цифры — это огромный скачок в 575 л.с, 700 Нм от наддувного V8 предыдущего поколения SVR, который заменяет этот SV. За 3,8 секунды новый автомобиль разгоняется с нуля до 100 км/ч и снижает выбросы CO2 на 15 процентов.

Мы полагаем, что позже Land Rover может показать еще более мощный SVR для борьбы с Porsche Cayenne Turbo GT.

Этот двигатель потребовал от Land Rover существенной модернизации шасси, но за некоторые новые функции придется заплатить. Для сравнения: 23-дюймовые колеса из углеродного волокна на серийном автомобиле, а также за первые углеродно-керамические тормоза, предлагаемые для внедорожников Land Rover. Например.

Автомобиль экономит 36,5 кг на колесах и карбоновых тормозах. Вместе с карбоновым капотом общая экономия составляет 76 кг, но полная масса (2485 килограмм) все еще довольно большая, не говоря уже о том, что SV больше Cayenne Turbo GT270 кг по сравнению с Cayenne Turbo GT2. .

Новый рулевой механизм и подвеска 6D Dynamics помогает с этим весом. Он сочетает в себе взаимосвязанные гидравлические амортизаторы, регулируемые по высоте пневматические элементы без необходимости в стабилизаторах поперечной устойчивости.

Инженерам удалось установить 285 шин разных размеров (305 спереди, 305 сзади), что позволило SV достичь 1,1 G на всесезонных колесах. Существенное увеличение показателя качества в новом SVR на 22% по сравнению с предыдущим.

Land Rover Range Rover Sport 2023: известна дата дебюта

С новой внешностью и агрессивным передним бампером Range Rover Sport SV выглядит еще более спортивно, благодаря новому агрессивному переднему бамперу и заниженным боковым юбкам.

Снаружи есть много типичных деталей для SV. В частности, спортивные сиденья с карбоновой спинкой и встроенными подголовниками, приятный на ощупь керамический переключатель и подрулевые лепестки с боковой подсветкой являются первыми в мире.

Второе сиденье Body and Soul Seat (BASS) является первым в мире, которое анализирует музыкальные треки Hi-Fi системы Meridian мощностью 1430 Вт с 29 динамиками и посылает соответствующие вибрации на передние сиденья. Чтобы действительно погрузиться туда. Уютная атмосфера.

Впервые в продаже SV будет представлена только как полностью оснащенная версия CD-модулей SV Edition One по цене 171 460 фунтов стерлингов.

Land Rover Range Rover Sport SV 2024 показан на видео

Оставить комментарий