Skip to main content

С момента последнего обновления Range Rover Velar прошло пять лет, поэтому британский производитель начал подготовку к рестайлингу модели, который должен дать ей новый импульс продаж. Один из тестовых прототипов Range Rover Velar 2023 года был заснят фотографами-шпионами, что предвещает серьезные изменения, которые претерпевает модель.

Текущий Range Rover Velar

На фото видно, что рестайлинговый Велар имеет закамуфлированную переднюю и заднюю часть, что свидетельствует об обновлениях в этих местах. Говоря о передней части кроссовера, светодиодные ДХО будут переработаны, чтобы стать более современными в стиле последнего Range Rover Sport. Бамперы спереди и сзади также получат обновление, как и оптика на корме. Его форма останется неизменной, но изменится внутренний рисунок светодиодов.

В салоне кроссовера должна появиться новая мультимедийная система «ПивиПро», сенсорный экран которой может достигать 13,1 дюйма. Он (мультимедиа) способен поддерживать различные варианты подключения, а также голосового помощника Amazon Alexa. Среди прочих доработок ожидается доработанная пневматическая подвеска и некоторые доработки шасси.

В моторной гамме автомобиля изменений быть не должно. Все двигатели Range Rover Velar в настоящее время поддерживают 48-вольтовую мягкую гибридную установку. Некоторые источники утверждают, что подключаемая гибридная версия Velar PHEV может быть оснащена более энергоемкой батареей, что повлияет на запас хода в полностью электрическом режиме. Напомним, что сейчас запас хода на электротяге составляет 50 км. Презентация новинки состоится в начале 2023 года, а в продажу она поступит следующей весной (фото: Land Rover, www.motor.es).

Ранее также стало известно, что внедорожник Land Rover Defender после обновления расширил географию продаж.

Оставить комментарий