Skip to main content

Самой яркой новинкой 2023 года от бренда Jeep станет электрический внедорожник Jeep Recon.

Бренд продолжает расширяться в сегменте электрических внедорожников, дебютировав на рынке в 2023 году для Jeep Recon. Новинка сыграет большую роль в процессе электрификации производственной линии бренда. Отметим, что недавний коммерческий запуск нового Jeep Avenger — лишь первый шаг в амбициозном плане компании по продвижению электрифицированных автомобилей. В следующем году американский бренд планирует запустить в продажу совершенно новую модель, которая будет представлена ​​во многих странах, в том числе на рынке Старого Света. При этом серийное производство новых внедорожников будет организовано на мощностях компании в Северной Америке, откуда автомобили Jeep Recon 2023 будут поставляться в страны Европы.

Jeep Avenger 2023 замечен на тестах в версии со стандартным ДВС

Первая информация о новинке была оглашена в рамках мероприятия 4xe Day. В отличие от вышеупомянутого Avenger, Recon — это более крупный внедорожник. В линейке Jeep новинка станет полностью электрической альтернативой Wrangler. Таким образом, автомобиль во многом унаследует черты этой модели и должен стать не менее успешным. Прежде всего, Jeep Recon отличается передовыми внедорожными возможностями и высокотехнологичным оснащением. Салон отличается большим количеством свободного пространства и может вместить до пяти взрослых пассажиров. В основе автомобиля лежит платформа Stellantis STLA Large, которая была разработана специально для нового поколения «аккумуляторных» автомобилей (фото: Jeep).

Внедорожник будет представлен только в полностью электрических версиях — гибридов не предвидится. Отметим, что архитектура STLA позволяет разрабатывать электромобили с запасом хода до 800 километров. Наличие защиты днища, буксировочных крюков, специальных внедорожных шин и системы управления тягой Jeep Select-Terrain Traction Management сделали автомобиль более подходящим для использования на бездорожье. Подробностей о силовом агрегате на данный момент нет, но известно, что автомобиль получит двухмоторную электроустановку.

Jeep представила три электрических внедорожника

Оставить комментарий