Skip to main content

Журналисты раскрыли внешний вид нового среднеразмерного минивэна Toyota Noah. Снимок модели стал достоянием общественности после утечки официального каталога. «Четвертая» Toyota Noah добавит ей солидности — изменятся пропорции, свесы станут больше, а площадь остекления увеличится. Дизайн в духе «старших» моделей Alphard и Hiace. Ожидается, что новый минивэн перейдет на платформу TNGA, а в Японии сделают ставку на гибрид.

Инсайдеры BestCarWeb полагают, что новое семейство Toyota Noah будет рассекречено в начале следующей недели, а заказы начнутся 8 декабря. Переход на архитектуру TNGA позволяет надеяться на техническую общность с американским минивэном Sienna.

По предварительным данным, Toyota откажется от производства трех разных моделей с идентичными характеристиками, то есть с 2022 года «спортивный» минивэн Voxy будет заменен на Noah Custom, а «люксовая» версия Esquire будет полностью снята с производства. производство. Однако обычные Noah и Noah Custom все равно будут отличаться дизайном лука и оснащением.

Вероятно, в новом модельном ряду Toyota Noah сохранится семи- или восьмиместный седан общей длиной около 4,7 метра, а проверенные силовые агрегаты останутся под капотом. При этом базовый минивэн получит безнаддувный бензиновый двигатель M20A-FKS мощностью около 150 лошадиных сил в связке с клиноременным вариатором, а гибридная силовая установка на базе двигателя 1.8 2ZR-FXE будет доступна для доплата. От гибрида ожидают улучшенный электродвигатель и более емкую тяговую батарею, возможен вариант с электрическим полным приводом.

Текущее семейство Toyota Noah / Voxy / Esquire выпускается с 2014 года, поэтому ожидается смена поколений. В Японии необычайно популярна троица минивэнов: например, в «коронавирусе» 2020 года в Стране восходящего солнца покупателей нашли более 140 тысяч монокэбов!

Микроавтобусы люкс

Оставить комментарий