Skip to main content

Тольяттинский портал «Автоград Новости» раскрыл салон «антикризисной» Lada Niva Travel. Отечественный внедорожник получил четырехспицевый руль без подушки безопасности, как у дешевой Granta Classic образца 2022 года. По неофициальным данным, упрощенные Niva Travel и Niva Legend будут иметь систему кондиционирования и подогрев сидений, хотя сейчас в базовых версиях этих опций нет. Сборку Niva Legend планируется возобновить в июле, Niva Travel поставят на конвейер в августе.

Источники «Автоград Новости» утверждают, что «Нива» лишится подушек безопасности, блока «ЭРА-ГЛОНАСС» и антиблокировочной системы тормозов. При этом экстерьер и интерьер самых простых внедорожников не изменятся — разве что у «Нивы Легенд» не будет язычка подушки безопасности в водительской двери, а у «Нивы Тревел» останется руль старого образца.

Интерьер топовой версии Lada Niva Travel

Инсайдеры говорят, что на этой неделе была выпущена пробная партия упрощенных автомобилей «Нива» в количестве 26 единиц, но «АвтоВАЗ» это отрицает. Пресс-служба ограничилась сообщением о том, что сборочная линия «Нивы» будет перезапущена в июле.

«Антикризисная» Lada Granta оказалась на 103,2 тысячи рублей дешевле одноименной модификации Classic с системой ABS, ЭРА-ГЛОНАСС и подушкой безопасности. В относительном выражении снижение цен составило около 13 процентов. Если аналогичным образом упростить семейство Нива, то базовая трехдверная Нива Легенда будет стоить около 715 тысяч рублей, а Ниву Тревел можно купить за 930 тысяч рублей.

Архивные фото «Нивы» в честь 40-летия

Оставить комментарий