Skip to main content

Внешний вид юбилейного Chevrolet Corvette C8 70th Anniversary был раскрыт еще до премьеры. Один из пользователей профильного форума Corvette Blogger обнаружил ошибку в конфигураторе Chevrolet и успел сохранить изображения до того, как программисты исправили ошибку. По предварительным данным, спецверсия будет основана на Corvette Z06 2023 года, но будет отличаться уникальной окраской с полосами, карбоновыми дисками и специальным декором с номером 70.

Согласно конфигуратору Chevrolet, 70th Anniversary Corvette будет доступен только в двух цветах — White Pearl Metallic или Carbon Flash Metallic. По всему кузову автомобиля пройдут темные полосы, а на дверях и капоте появятся шильдики 70th Anniversary.

Шевроле Корвет, юбилейное издание, посвященное 70-летию

Другими особенностями специальной версии являются колеса из углеродного волокна с красными ободами, ярко-красные тормозные суппорты и спойлер из углеродного волокна. Кроме того, специальные Корветы будут иметь красные ремни безопасности, спортивные сиденья GT2 с красной строчкой и черно-белой отделкой, а значки 70th Anniversary украсят дверные пороги, рулевое колесо, сиденья и динамики аудиосистемы.

Шевроле Корвет, юбилейное издание, посвященное 70-летию

О технических доработках информации нет — вероятно, юбилейный среднемоторный суперкар будет идентичен обычному Corvette Z06. Это значит, что под капотом останется 670-сильный (623 Нм) атмосферный двигатель V8 объемом 5,5 л, а тяга будет передаваться на заднюю ось через 8-ступенчатый «робот».

Пока что General Motors даже не раскрыла цену обычного Corvette Z06, но поклонники ждут полного прайс-листа на суперкары 2023 года к началу мая. При этом информация о юбилейном Corvette 70th Anniversary Edition может подтвердиться, хотя из-за утечки дебют может состояться и раньше.

На чем ездил Джо Байден: главные автомобили президента США

Оставить комментарий