Skip to main content

Kia запустила кампанию по продвижению Sportage пятого поколения в России. После ролика, анонсирующего скорое появление кроссовера, корейцы раскрыли его стартовую цену: в начальной версии Comfort она будет от 2 329 900 рублей. Это на 280 тысяч рублей больше, чем просят «уходящий» Sportage в аналогичной комплектации и с таким же двухлитровым мотором на 150 лошадиных сил, передним приводом и автоматической трансмиссией. Бестселлер поступит в продажу в первой половине 2022 года.

Помимо «свежего» дизайна и более современного оборудования резкое удорожание можно объяснить заметным увеличением габаритов. Впервые Kia будет продавать Sportage в версиях с разной колесной базой на разных рынках, а для России как раз готовится версия с увеличенным расстоянием между осями — 2755 миллиметров. Длина Sportage от бампера до бампера составляет 4660 миллиметров, что на 175 больше, чем у кроссовера четвертого поколения.

Киа спортейдж

В пакет Sportage Comfort входят светодиодные фары, камера заднего вида, задний парктроник и 17-дюймовые легкосплавные диски. В салоне установлена ​​мультимедийная система с восьмидюймовым дисплеем, поддерживающая беспроводные протоколы Apple CarPlay и Android Auto, а также двухзонный климат-контроль.

В пакет «Теплые опции» для России входит подогрев всех сидений, форсунок, руля и электрообогреватель салона.

Следующее поколение Sportage планируется запустить на нашем рынке в первой половине 2022 года, когда Kia предоставит больше информации об оборудовании и ценах. Уже известно, что на старте россиянам предложат как стандартный кроссовер, так и «внедорожную» версию.

«Китайцы» перешли в наступление: 15 популярных кроссоверов в России

Оставить комментарий