Skip to main content

АвтоВАЗ начал поставки Lada Vesta NG (New Generation или «новое поколение») в автосалоны России. Цены на новинку сам автопроизводитель пока не раскрывает, но ориентировочная стоимость уже объявлена: по данным New Lada Tolyatti Вконтакте, седан и универсал в комплектации Luxe оценили в 1 630 000 и 1 815 000 рублей соответственно. Впрочем, без наценок обновленный флагман вряд ли останется: некоторые официальные дилеры уже прибавили по 500 тысяч рублей, отмечает источник.

По всей видимости, первая партия Vesta NG, ограниченная 800 экземплярами, начала поступать в дилерские центры Lada. При равномерном распределении автомобилей каждому из примерно 300 продавцов по России достанется по две «Весты». Сообщалось, что в парию вошли автомобили во всех типах кузова — седан, Cross, SW и SW Cross, но только в средних комплектациях Comfort+ и Luxe. Базовых и топовых показателей среди них нет.

Седан с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил и «механикой» получил цену в 1 630 000 рублей, а Vesta SW со 113-сильным мотором и вариатором – в 1 815 000 рублей.

Для сравнения, рекомендованные розничные цены дореформенной Весты в аналогичном исполнении Luxe начинаются от 1 286 900 рублей за седан и от 1 512 900 рублей за универсал.

Накануне рестайлинговую Весту сфотографировали на дороге в Москве. По улице двигался темно-серый седан с номерами Самарской области. Вероятно, в ближайшее время он поступит в продажу в одном из дилерских центров столицы — тогда и станет известен московский ценник.

Как будет собираться новая Lada Vesta

Оставить комментарий