Skip to main content

Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO) подало заявку на патент от имени ADX, которую подала Honda. Согласно Carscoops, буквенный код может относиться к первому электрическому кроссоверу премиум-класса Acura, в котором есть внедорожники на топливе с похожими названиями: RDX и MDX. «Зеленая» новинка будет базироваться на платформе Ultium концерна General Motors — она ​​поделится ею с Hummer EV и Cadillac Lyriq.

Экстерьер и интерьер электромобиля Acura будут декорированы в соответствии с текущим дизайнерским языком бренда, ближайшим примером которого является возрожденная Integra. Что касается «технологии», то в рамках соглашения между Honda и General Motors кроссовер будет построен на архитектуре Ultium и, вероятно, будет оснащен аккумулятором Cadillac Lyriq емкостью 100 киловатт-часов. Lyriq может проехать до 480 километров без подзарядки аккумулятора.

Параллельно с Acura сама Honda готовит свой электрический кроссовер: он будет называться Prologue и будет разрабатываться в тесном сотрудничестве с General Motors на той же платформе Ultium.

Внедорожники обоих брендов с батарейным питанием поступят с конвейера завода GM в Теннесси и будут продаваться исключительно в Соединенных Штатах. Ожидается, что они появятся на рынке в 2024 году.

Acura планирует продавать 30 000 электрических кроссоверов в год, а к 2030 году половина проданных автомобилей Acura будет иметь чисто электрические силовые установки. Бренд решил перейти непосредственно от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания к электромобилям, минуя гибридную фазу, и надеется обойти в этом родительскую Honda.

Понижение передачи: когда Lexus станет Toyota

Оставить комментарий