Skip to main content

Новое поколение BMW 5-Series, которое было замечено ранее на тестах фотошпионами должно дебютировать в июне этого года.

После последних данных стало известно, что серийное производство BMW 5-Series 2024 начнется этой осенью, а первая партия автомобилей поступит в продажу в начале следующего года. Представлена модель, которая может быть представлена в различных модификациях. Это могут быть топливная или электрическая версия i5 и различные варианты PHEV. BMW 5 Series проходит испытания в Мюнхене. Изображенные на снимках изменения в облике модели позволяют оценить изменения, произошедшие с ней за время ее жизни. Фирматические ноздри решетки радиатора, на первый взгляд остались прежними, не претерпев серьезных изменений.

Не менее размер модуля и очертания напоминают решетку радиатора, знакомую по версии седана. Однако, как оказалось, некоторые изменения в конструкцию модуля все же были внесены. Также были изменены внешние характеристики фонаря, которые коснулись в основном внешнего вида фонарей. По этой причине фары новой 7-Series не имеют собственного оформления, как у новой 7-й серии. На закрашенном автомобиле можно увидеть более привлекательный дизайн колесных дисков в двухцветном исполнении и оригинальном рисунке. При этом используются полускрытые конструкции дверных ручек. По дизайну передней стойки седана BMW 5 серии он напоминает новую «семерку» (фото: g60.bimmerpost.com; carscoops.com).

BMW i5 2024 года проходит испытания на Нюрбургринге

Фары имеют более узкие задние фонари, в них имеется многослойная внутренняя структура. В салоне установлены новые системы BMW iDrive 8 и ручка переключения передач. Спереди на передней панели расположен двойной дисплей, но в настоящее время интерьер представлен не полностью. Топливовые версии могут оснащаться 2- и 3-литровыми турбомоторами, а подключаемый гибридный седан доступен в трех вариантах: 530e 555es545s-550S. В настоящее время i5 eDrive40 доступен в версиях i5 xDrive40, i5 xDrive40, i5 M50.Последователь BMW 5-й серии Mercedes-Benz Ecoclass будет обновлен в 2023 году, что усилит конкуренцию между этими моделями.

BMW i5 2024 показан на фото с серийной оптикой(

Оставить комментарий