Skip to main content

Цена электроседана от BAIC — Beijing EU5, который может стать частью конвейера завода «Автотор», будет озвучена.

В России уже можно купить автомобиль Beijing EU5 2023, который начнут выпускать в 2023 году. Цена автомобиля составляет 2,1 млн рублей. Седаны сейчас завозятся в нашу страну из Китая по схеме параллельного импорта. Автомобиль, который был куплен по заказу у перекупщика, может быть реализован в качестве «перекупа». Однако в дальнейшем на мощностях «Автотора» будет локализовано производство седана марки BAIC, а также кроссовера Х7. Как пишет издание «Российская газета», об этом сообщается в статье. На время простоя Калининградский завод планирует возобновить свою работу, но теперь он будет связан с выпуском автомобилей китайской компании BAIC.

Устанавливается ставка только на два типа автомобилей — это электрический седан Beijing EU5 (внедорожник) и электрический вседорожник X7 (электромобиль). Если говорить о уже доступной в России модели, стоимость версии седана 2018 года будет составлять 2,1 млн рублей. Это значит, что машина проехала в 50 000 километров.В 2,15 млн рублей оценена более свежая версия электроседана, выпущенная в прошлом году и успевшая «накатать» 10 000 км. Если говорить о варианте с почти нулевым пробегом, то для российского автолюбителя он обойдется в 2,4 миллиона рублей. Примерно в эту же сумму будет оценен седан российской сборки. Увеличить размеры кузова можно при помощи Evolute i-Pro, который является ее прямым конкурентом. Общая длина – 4,65/1,82-1,51-метров; ширина – 1 м; высота – 1 м. Расстояние между междоузлиями составляет 2,67 метра.

BAIC Beijing BJ60 2022 представлен в официальных

В силовой установке автомобиля имеется 218-сильный электромотор, расположенный на задней оси. В результате, седан оснащен системой переднего привода, а запас хода в зависимости от задействованной АКБ составляет 401 и 501 км. Седан комплектуется батареей емкостью 50,8 кВт*ч. Во втором случае – 60,2 кВт*ч. В оснащении заявлены адаптивный круиз-контроль и электропривод сидений из экокожи, 9-дюймовый дисплей информационно-развлекательного комплекса для комфортного отдыха и управления. На настоящее время известно, что на мощностях предприятия начнут выпускать машины еще двух марок, о которых пока не сообщается (фото: autohome.com.cn).

Beijing BJ60 2023: начато серийное производство

Оставить комментарий