Skip to main content

СМИ сообщили о гибридной версии Kia Sportage 2023 для рынка Северной Америки. В частности, стали известны не только характеристики и оснащение кроссовера, но и цены. Так, его стоимость начинается от 39 785 долларов (2,417 млн ​​рублей). Для сравнения, базовая версия модели с двигателем внутреннего сгорания под капотом стоит 27 285 долларов (1 658 000 рублей). Гибридная установка доступна в двух вариациях, отличающихся достаточно высоким уровнем оснащения, что объясняется соответствующей ценой.

Итак, на рынок выходит Kia Sportage PHEV. Как упоминалось выше, гибридная технология доступна только в двух версиях. Речь идет о X-Line AWD и X-Line Prestige AWD. Кстати, последний вариант дороже. Так, за него производитель просит 44 285 долларов (2,69 млн рублей). Эти вариации можно отличить как по визуальным характеристикам, так и по другим параметрам. В частности, для кроссовера здесь предлагаются 19-дюймовые черные диски, панорамный люк, электропривод багажника.

Гибридная установка Киа Спортейдж базируется на четырехцилиндровом двигателе объемом 1,6 литра. Он работает в паре с электродвигателем на 66,9 кВтч и литий-полимерным аккумулятором на 13,8 кВтч. Производительность агрегата установлена ​​на уровне 261 лошадиных сил, а при использовании чисто электрической тяги кроссовер способен проехать 51 километр. В этой комплектации заявлены также шестиступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода. Для полной зарядки аккумулятора требуется около 2 часов.

Если говорить непосредственно об оснащении автомобиля, то стоит отметить корпус боковых зеркал черного глянцевого цвета, багажник на крыше, оригинально оформленные бампера с хромированными вставками. Внутри есть аудиосистема премиум-класса, интеллектуальный круиз-контроль, технология предотвращения столкновений вперед, модуль управления движением по полосе и многое другое (фото: Kia).

Кстати, в конце этого месяца Kia Sportage выйдет на китайский рынок.

Оставить комментарий