Skip to main content

Внешняя информация о комплектации и стоимости Subaru Solterra появилась в западных СМИ.

Сообщалось, что уже в скором времени Subaru Solterra 2023 появится в Испании. А также есть информация о том, что кроссовер уже полностью готов к продаже. Автомобили созданы совместными усилиями специалистов двух компаний Subaru и Toyota. По данным компании, на зарядку аккумулятора автомобиля уходит около 465 километров. Производитель обещает, что для испанского рынка модель будет предлагаться в двух вариантах и иметь некоторые различия по комплектации.

Новая модель Subaru Solterra имеет две комплектации – Trek и Touring. Как и в других моделях данного производителя, в данной имеется все необходимое для комфортной работы. Также кроссовер здесь получил систему предотвращения столкновения, адаптивный круиз-контроль и модуль распознавания дорожных знаков, функцию экстренного торможения XRMXDiam Speed Range (S-педальный привод), технологию помощи при старте/спуске (в гору), мониторинг слепых зон датчики, широкоугольный монитор для контроля водителя. И многое другое.

Subaru раскрыла название своего первого электромобиля

В дополнение к этому стоит отметить наличие подушек безопасности, светодиодной оптики, 18-дюймовых колес и навигационного модуля, мультифункционального руля. Также стоит отметить наличие электрогидравлических тормозов с электроприводом. У кроссовера есть 20-дюймовые колеса, панорамный люк, премиальная аудиосистема, кожаная отделка салона и подогрев сидений. На сегодняшний день базовая версия стоит 60 750 евро (4,834 миллиона рублей). За топовый вариант, который будет предложен покупателям, придется заплатить 64 900 евро (5164 000 рублей).

На данный момент Subaru Solterra имеет литий-ионный аккумулятор емкостью 71,4 кВтч. По данным компании, на одном заряде автомобиль может преодолеть расстояние в 465 километров. Мощность двигателя составляет 218 лошадиных сил. За счет этого крутящий момент при этом составляет 337 Н*м. До 100 км/ч он разгоняется за 6,9 секунды и скорость ограничена отметкой 160 километров в час (фото: Subaru).

Первый электрический внедорожник Toyota отозвали всего через два месяца после выпуска

Оставить комментарий