Skip to main content

Как стало известно, Kia K3 будет представлен в начале марта текущего года.

Китайские издания опубликовали информацию о комплектации и оснащении обновленного Kia K3 2023, который ранее был известен как Cerato. Для автомобиля будет доступно шесть вариаций, которые отличаются не только списком доступных опций и техническими характеристиками. Модель имеет две «связки» — 1,5-литровый турбированный мотор и 1,4-литровый турбированный двигатель в паре с 7DCT. По предварительной информации, стоимость составит 1,043 млн рублей. С 13 февраля 2023 года начнется продажа автомобиля.

Новые изменения коснулись внешнего вида Киа К3. И вот уже перед нами новый формат фар с оригинальной графикой. При установке они были расположены под углом к решетке радиатора, что придает внешнему облику немного агрессивности. Теперь решетки радиатора и воздухозаборники в нижней его части стали другими. Этот диск привлекает к себе внимание своим динамичным рисунком спиц, который напоминает о движении. Стройная и красивая складка на дверях подчеркивает спортивный характер машины. При этом сзади установлен оригинальный ламповый фонарь с оригинальной графикой и подсветкой, который также может похвастаться оригинальной графикой. В комплект входят размеры: 4666х1780×1450 мм, а колесная база составляет 2700 миллиметров. (фото: autohome.com.cn).

Kia Cerato 2023 официально представлен в Китае

А вот в салоне все по-другому – тут есть технологичная атмосфера. Kia K3 доступен с трехспицевым мультифункциональным рулевым колесом, информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма, камерой заднего вида, автоматической системой очистки воздуха, беспроводным интерфейсом, электронной парковкой, датчиками автоматического управления светом и многим другим. Более того был представлен расширенный набор безопасности, который включает подушки и технологии помощи при управлении. К примеру, круиз-контроль и т. Д.

KIA Cerato (K3) 2023 года будет доступен с 1,4-литровым турбомотором

В соответствии с тем же выше, для модели доступны два типа двигателей: 1,5-литровый атмосферный агрегат и 1,4-литровый турбомотор. Двигатель равен 115 лошадиным силам, а мощность равна 140 силовым агрегатам. Трансмиссии тоже две: вариатор и семиступенчатый «автомат» с двумя сцеплениями.

KIA K3 2023 после рестайлинга показали на официальных фото

Оставить комментарий