Skip to main content

На днях АвтоВАЗ начал продажу «упрощенной» модификации Lada Niva Travel 2022 без АБС и подушек безопасности. При этом были раскрыты цены на автомобиль, которые оказались намного ниже по сравнению со стоимостью стандартной вариации внедорожника. Однако сегодня был обнародован новый прайс-лист, и он не такой доступный, как первоначальный.

Итак, сегодня производитель официально подтвердил, что рекомендованный ценник на автомобиль без учета госпрограмм составляет 999 тысяч рублей. Выяснилось, что указанная ранее цена в 797 тыс. руб. был назван с расчетом на участие в льготном кредитовании. Однако эта программа доступна не каждому водителю. Большинство автолюбителей купят модель почти за 1 млн рублей. Для справки, обычная модификация внедорожника, которой больше нет в дилерских центрах, предлагалась от 1,06 млн рублей. В целом разницы в цене практически нет.

При этом в «упрощенной» вариации отсутствуют такие опции, как система ABS (антиблокировочная система колес) и «подушки безопасности». Однако список оборудования остался: обогрев наружных зеркал заднего вида, электростеклоподъемники на передних дверях, регулировка руля по высоте, защитная накладка на картер, БК, центральный замок, акустика с двумя динамиками и даже комплекс экстренного вызова. , но без автоматической активации. То есть, чтобы позвонить в МЧС, человеку, попавшему в ДТП, придется набраться сил, чтобы самостоятельно нажать нужную кнопку и даже назвать адрес ДТП (фото: Lada).

В целом автомобиль стал менее безопасным, а его цена почти полностью осталась на прежнем уровне. Конечно, кто-то еще сможет воспользоваться льготными программами, и сможет приобрести внедорожник с довольно большой скидкой. В любом случае, АвтоВАЗ уже нашел поставщиков подушек безопасности и антиблокировочных систем, поэтому в скором времени все модели, включая Lada Niva Travel, будут выпускаться с полным перечнем бортового оборудования.

Также недавно стало известно, что универсал Lada Largus получит антиблокировочную систему тормозов от одной из китайских компаний.

Оставить комментарий