Skip to main content

В этом году АвтоВАЗ обновил свой флагман Lada Vesta 2022. На данный момент модель не производится, но совсем скоро ее все же должны поставить на конвейер, распространяя новые технологии российского бренда. К слову, сегодня стали известны подробности об инновационном по меркам марки мультимедийном комплексе.

Напомним, модель Lada Vesta появилась на АвтоВАЗе еще в 2015 году. Несмотря на высокую цену относительно других автомобилей марки, машина стала очень популярной. Дело в том, что Веста намного комфортнее Гранты, технологичнее Нивы, а в некоторых модификациях практичнее Ларгуса. Именно поэтому российский производитель решил обновить этот автомобиль, что и произошло в феврале этого года. Тогда же в Сети появились официальные фотографии и первая информация о новинке, в том числе стало известно, что флагман получит инновационный вертикальный мультимедийный дисплей (фото: Lada).

Более подробная информация об этом мониторе была раскрыта сегодня. Так, стало известно, что он действительно с вертикальной ориентацией и имеет размер 10,4 дюйма. При этом разрешение составляет 960 х 1280, что говорит об очень четком изображении. Также теперь не секрет, что этот мультимедиа поддерживает беспроводную связь по Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Кроме того, производитель установит навигационную систему и полезные сервисы от Яндекс Авто.

Для справки, АвтоВАЗ уже отправил в дилерские центры первую партию обновленных флагманов. Эти образцы были собраны до введения санкций. Официальные цены на модель пока не объявлены, но известно, что салоны, пользуясь временной эксклюзивностью модели, продают их по цене до 3 млн рублей. После того, как Lada Vesta официально вернется на конвейер, цены, безусловно, изменятся в лучшую для покупателей сторону.

Кроме того, недавно стало известно, что все модели Lada могут получить 4WD.

Оставить комментарий