Skip to main content

Продажи нового кроссовера немецкой марки в Европе и США начнутся осенью. Цены на рестайлинговый внедорожник уже известны.

Audi выпускает текущее второе поколение кроссовера Q5 с 2017 года. В прошлом году производительность модели немного снизилась, например, в США клиенты купили 67 516 единиц, что на 3,5% меньше, чем годом ранее; и европейские дилеры продали 63 915 единиц в 2019 году, что соответствует снижению на 9,8%. Теперь внедорожник добрался до запланированного рестайлинга, обновленный автомобиль был рассекречен в Сети.

«Обновленная» Audi Q5 имеет светодиодный индикатор для оптики базовой головки, а в качестве опции предлагаются матричные фары с динамическими поворотниками. Фонари имеют разную графику, а задняя оптика с органическими светодиодами (OLED) доступна за отдельную плату, эта технология была внедрена на спортивном автомобиле TT RS несколько лет назад. Кроме того, во время рестайлинга автомобиль получил различные бамперы, передняя сталь имела увеличенные воздухозаборники, а также измененную восьмиугольную решетку радиатора, которая теперь не примыкает к фарам (в серии S она имеет «сотовый» рисунок) и другие боковые пороги. В линейке 21-дюймовые колеса (ранее самыми большими колесами на Q5 были 20-дюймовые колеса), минимальный диаметр — 18 дюймов.

Интерьер рестайлингового кроссовера Audi был обновлен новой мультимедийной системой MIB3 с 10,1-дюймовым сенсорным экраном MMI (8,3 дюйма в текущей версии) и беспроводным подключением для устройств с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Вы можете управлять информационно-развлекательной системой с помощью голосовых команд. Шайбу для управления медиа-комплексом в центральном туннеле занимал ящик для хранения мелких предметов. В начальных версиях приборная панель все еще аналоговая, но опционально предлагается дополнительный 12,3-дюймовый цифровой «приборки» плюс проекционный дисплей. Внутри появились вставки из орехового дерева и дополнительная версия кожаной обивки с контрастной строчкой.

Изначально обновленная Audi Q5 выйдет на рынок с 2,0-литровым турбодизелем TDI мощностью 204 л.с. и максимальный крутящий момент 400 Нм. Этот двигатель расширил ассортимент текущего внедорожника в прошлом году. Двигатель соединен с 12-вольтовым стартером-генератором (надстройка MHEV, которая отвечает за систему пуск-стоп и выключает двигатель во время торможения со скоростью 22 км / ч). Автомобиль имеет полноприводную систему quattro ultra (с двумя сцеплениями заднего моста) и семиступенчатую автоматическую коробку передач S tronic с двойным сцеплением. Чтобы разогнаться с нуля до «сотни», такому кроссоверу нужно 7,6 секунды, максимальная скорость составляет 222 км / ч.

Впоследствии, еще пара вариантов 2,0-литрового турбодизеля TDI с различными вариантами наддува и умеренно гибридной надстройкой расширит ассортимент двигателей (компания заявила, что позволяет экономить до 0,3 литра топлива на 100 километров). Кроме того, две версии 2,0-литрового бензинового двигателя с наддувом TFSI появятся позже в «обновленной» линейке Q5: у нынешнего только один такой двигатель, его мощность составляет 245 л.с. (370 Нм). Они в Европе также ставят 12-вольтовые гибридные вешалки. Кроме того, в гамме останутся 3,0-литровый дизельный V6 TDI с 48-вольтовым стартером-генератором, а также перезаряжаемые гибриды TFSI e на основе 2,0-литрового «турбо-четыре» (варианты усиления 299 л.с.). , 450 Нм и 367 л.с., 500 Нм). Коробки передач, помимо 7S tronic, представляют собой шестиступенчатую «механику» и 8АКП Tiptronic.

Сборка автомобилей налажена на мексиканском заводе компании, который находится в Сан-Хосе-Чьяпа. Дилеры в Европе и США получат обновленную Audi Q5 осенью 2020 года. Продажи начнутся с TDI версии 40, в Германии такой автомобиль можно будет купить по крайней мере за 48 700 евро (что эквивалентно примерно 3,85 млн рублей на текущий курс). ), тогда как сейчас стартовый ценник модели составляет 44 700 евро (около 3,53 млн рублей). Кроссовер также представлен в российской линейке Audi: стоимость текущей версии кроссовера начинается с 3 389 000 рублей.

Напомним, что впоследствии Audi Q5 Sportback пополнит модельный ряд, ранее наш дизайнер представлял, как будет выглядеть этот кроссовер-купе, который призван конкурировать с Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4.

Оставить комментарий