Skip to main content

Компания Chevrolet представила новый недорогой электромобиль Equinox EV. Речь идет о компактном кроссовере с ожидаемой стартовой ценой менее 30 тысяч долларов, то есть после перехода на электротягу модель останется в том же сегменте. Сейчас базовый бензиновый Equinox стоит от 26 тысяч долларов, и досрочная отставка ему не грозит — во-первых, кроссовер хорошо продается в США, а, во-вторых, Equinox EV появится у дилеров только осенью 2023 года.

О технической начинке Chevrolet Equinox EV станет известно позже, хотя в General Motors кое-что рассказали — кроссовер разделит с пикапом Silverado EV модульную платформу Ultium и будет иметь автономность в 400-480 километров. Анонсировано как минимум две версии: обычная и «спортивная» RS.

Интерьер нового Chevrolet Equinox EV Новый Chevrolet Equinox EV

Электромобили Equinox сохранят традиционный форм-фактор и умеренно консервативный интерьер с традиционными вентиляционными отверстиями и шайбами ​​с контролем температуры. За цифровизацию будут отвечать два огромных экрана, а приборная панель будет перекрываться тачскрином мультимедийной системы. «Парящая» центральная консоль — не более чем элемент дизайна, ведь между сиденьями нет кнопок.

Интерьер нового Chevrolet Equinox EV RS Новый Шевроле Эквинокс EV RS Новый Шевроле Эквинокс EV RS

Equinox EV RS будет отличаться аэродинамическим обвесом, а также двухцветным кузовом и салоном. Вероятно, модификация RS получит более мощную двухмоторную силовую установку, а покупатели более доступных кроссоверов не смогут переплачивать за полный привод.

Рыночный дебют электромобиля Chevrolet Equinox EV намечен на осень 2023 года, и какое-то время «батарейный» и бензиновый Equinox могут продаваться параллельно. Переход на электротягу грозит и младшему Blazer — преемника пока не рассекретили, но General Motors обещает провести презентацию следующей весной.

Chevrolet Trailblazer и еще пять компактных кроссоверов для России

Оставить комментарий