Skip to main content

В 2023 году итальянский бренд Ferrari вернется к гонкам на спортивных прототипах — в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA заводской команде из Маранелло будет представлен новый прототип класса Le Mans Hypercar. Автомобиль, который сейчас проходит интенсивные испытания, будет официально представлен публике в конце октября. Презентация новейшего гиперкара станет главным событием корпоративного праздника Ferrari Finali Mondiali в Италии.

Официальной информации о новинке пока нет, однако известно, что новый — пока неназванный — прототип получит гибридную силовую установку, как того требует техрегламент. Суммарная пиковая мощность бензинового двигателя и электрической надстройки не может превышать 680 лошадиных сил.

Это, как и ряд других параметров, прописано в правилах. В остальном у инженеров Ferrari развязаны руки, поэтому будет очень интересно узнать, какую интерпретацию регламента они выберут.

Гиперкар, который ознаменует возвращение Ferrari в «24 часа Ле-Мана» ровно через полвека после прототипа Ferrari 312 PB, увидит публичный дебют еще одной гоночной модели. Гонка Ferrari Finali Mondiali 2022 пройдет на трассе Имола, на которой также будет представлено новейшее купе Ferrari 296 GT3, которое также дебютирует в гонках в 2023 году. Премьера обеих моделей запланирована на 30 октября.

Безумные Феррари от Хайзала Салима

Оставить комментарий