Skip to main content

В Великобритании прошел благотворительный аукцион Christie’s, в рамках которого на аукцион был выставлен культовый спортивный автомобиль Aston Martin DB5, за рулем которого был Джеймс Бонд в фильме «Не время умирать». Во время съемок машина серьезно пострадала. Однако это не помешало неназванному покупателю заплатить за автомобиль $3,2 млн (примерно 184 млн рублей по текущему курсу). Специально для съемок фильма автомобиль подвергся серьезному тюнингу.

Для съемок фильма было построено восемь одинаковых Aston Martin DB5. Каждая машина оснащалась бронированным ветровым стеклом, вращающимися номерными знаками, макетом пулемета, а также выдвижными таранами в передней и задней частях кузова. В салоне появился каркас безопасности, пульт для гаджетов и копия радара.

Спорткар оснащен 4,0-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 290 лошадиных сил. Агрегат комплектуется пятиступенчатой ​​механической коробкой передач. Кроме того, автомобиль был оснащен реечным рулевым управлением и стальными дисковыми тормозами.

Астон Мартин ДБ5
Кристис Астон Мартин ДБ5
Кристис Астон Мартин ДБ5
Кристис Астон Мартин ДБ5
Кристис Астон Мартин ДБ5
Кристис Астон Мартин ДБ5
Кристис Астон Мартин ДБ5
Кристис

Во время съемок спорткар серьезно пострадал. Несмотря на это, новый владелец заплатил за разбитый Aston Martin 3,2 миллиона долларов (около 184 миллионов рублей по текущему курсу).

В конце августа с аукциона был продан Aston Martin DB5 1964 года выпуска, принадлежавший Шону Коннери. Знаменитый киноактер управлял спортивным автомобилем в одной из частей шпионской саги о Джеймсе Бонде.

На каких машинах ездил Шон Коннери на экране и в жизни?

Оставить комментарий