Skip to main content

В 2018 году была представлена ​​самая экстремальная на тот момент версия суперкара Lamborghini Aventador — версия SVJ (от слов Super Veloce и Jota) с 770-сильным атмосферным двигателем V12 объемом 6,5 л. Автомобиль, ставший на момент своего появления рекордсменом Северной петли Нюрбургринга среди серийных автомобилей, выпущенный ограниченным тиражом в 900 экземпляров, быстро нашел своих владельцев. А в 2022 году один из них решил продать свой суперкар.

Особенностью конкретного экземпляра стал темно-зеленый матовый цвет кузова Verde Triton, который сочетается с черными глянцевыми дисками и тормозными суппортами цвета бронзы.

В соответствии с внешним видом салон отделан кожей Nero Cosmus и алькантарой с контрастными акцентами Verde Fauns. Часть кузова и элементы салона отделаны неокрашенным карбоном. Пробег суперкара составляет 2155 километров.

Ford GT сравнили в дрэг-рейсинге с Lamborghini Aventador SVJ

В комплекте владелец получит полный комплект химии для обслуживания автомобиля, масштабную модель купе, чехол для автомобиля, ряд фирменных аксессуаров и полный комплект заводской документации на автомобиль. Продажа редкого Lamborghini Aventador SVJ запланирована на ноябрь на аукционе RM Sotheby’s Motorworld Munchen в Германии.

Lamborghini Drag Race: Huracan STO против Aventador SVJ

Оставить комментарий