Skip to main content

В Сочи выставлен на продажу темно-синий Nissan Silvia S13 в кузове кабриолет 1988 года выпуска. За несколько лет производства японские инженеры выпустили всего 603 спорткара с откидным верхом, стоимость которых три десятилетия назад составляла 3,2 миллиона иен. По словам продавца, автомобиль, доступный для покупки, один из двух в России. Владелец готов расстаться с редчайшей моделью с пробегом 88 000 километров за невероятные 130 миллионов рублей.

Из 603 двухдверных кабриолетов 430 получили темно-синий цвет кузова. Автомобили оснащались 1,8-литровым турбомотором CA18DET, мощность которого составляла 175 лошадиных сил. Вместе с агрегатом устанавливалась четырехступенчатая автоматическая коробка передач. По словам продавца, выставленный на продажу экземпляр является первой Silvia S13, ввезенной в Россию. В нашей стране есть еще один подобный спорткар, который также принадлежит продавцу из Сочи.

Судя по фотографиям, машина в идеальном состоянии. На лакокрасочном покрытии нет ни одного дефекта. Однако продавец не опубликовал фотографии салона и моторного отсека автомобиля. За годы эксплуатации Сильвия преодолела всего 88 000 километров. Владелец готов расстаться с коллекционным автомобилем за 130 миллионов рублей.

В ноябре прошлого года японские тюнеры превратили стандартный Nissan Silvia 2000-х годов в очень широкий суперкар. Экстремальная модификация получила множество визуальных улучшений в стиле гоночных моделей 80-х годов прошлого века.

Познакомьтесь с дедушкой Nissan GT-R

Оставить комментарий