Categories: Geely

Рейтинг самых популярных кроссоверов в России впервые возглавил Geely

«АВТОСТАТ» традиционно публикует статистику продаж кроссоверов и внедорожников на российском рынке на основе анализа данных АО «Электронный паспорт». К концу июля самой популярной моделью в этом сегменте стала Geely Coolray, которой впервые удалось вырваться на первую строчку и обогнать безоговорочного лидера Hyundai Creta. Coolray закончил второй месяц лета с 1219 проданными единицами против 1165 проданных Kret.

По данным Автостата, продажи Geely Coolray, несмотря на высокие позиции в рейтинге, в июле снизились на 12,9 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Спрос на Hyundai Creta просел на 77,1 процента из-за того, что завод в Санкт-Петербурге, на котором производилась модель, с марта простаивает на неопределенное время.

Еще один «китаец» Haval Jolion, продажи которого составили 1162 экземпляра (+6,9 процента), попал в тройку лидеров в июле в сегменте SUV. В пятерку лидеров вошли также две модели Chery — Tiggo 7 Pro и Tiggo 4, которые приобрели 1134 и 777 россиян соответственно.

Следующие места распределились следующим образом: шестая строчка досталась Geely Atlas Pro (580 шт., модель поступила в продажу с сентября прошлого года), Renault Duster (523 шт., -85,6%), Geely Tugella (516 шт., увеличение в 6,1 раза) и Chery Tiggo 8 PRO (508 шт.).

Всего за отчетный период было реализовано 17 530 новых кроссоверов и внедорожников, что на 74 процента меньше, чем в июле 2021 года. За семь месяцев текущего года сегмент сократился на 54 процента, до 209 958 автомобилей.

Обычные кроссоверы в экстремальном тюнинге

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…