Skip to main content

Renault сегодня выпустила набор тизерных изображений для нового концепта Renault 4 2023 года в преддверии его дебюта 17 октября. Бренд когда-то выпускал хэтчбек Renault 4 с 1960-х по 1990-е годы, и он был одним из самых популярных в модельном ряду компании, ведь за это время с конвейера сошло более 10 миллионов экземпляров модели. Теперь бренд намерен возродить этот автомобиль.

Правда, оживление, судя по рендерам, пройдет в не совсем традиционном для этого автомобиля виде. Дело в том, что оригинальный Renault 4 был хэтчбеком, а новинку, вероятно, можно будет сделать в стиле внедорожника, при этом он откажется от двигателей внутреннего сгорания, так как станет полностью электрическим. Кстати, еще одна возрожденная модель компании — Renault 5, которая может появиться в 2025 году, будет такой же, как и ее предшественница, то есть компактным супермини.

Итак, что мы можем сказать об этом квадратном кроссовере сейчас? Мы видим, что он получил высокий дорожный просвет и мощные внедорожные шины, размещенные в расширенных колесных арках. Спереди установлены кронштейны крепления в стиле Ford Bronco, а на крыше размещен багажник для перевозки снаряжения, необходимого для экстремальных путешествий. Одна из деталей все же придает концептуальную направленность автомобиля. Речь идет о камерах заднего вида, пришедших на смену штатным зеркалам.

Напомним, оригинальный Renault 4 имел длину кузова 3663 мм. Однако есть ощущение, что длина возрожденной модели будет заметно больше. Впрочем, будут на новинке и детали, характерные для предшественника. Здесь можно сказать о трапециевидной форме бокового остекления в задней части, оригинальная машина тоже имела такую ​​конструкцию. Ожидается, что дебют концепт-кара состоится на Парижском автосалоне 2022 года, и там уже станет известно, появится ли его серийная версия, которая и сформирует компанию Renault 5. Если это произойдет, то у Suzuki Jimny может появиться новый конкурент.

Оставить комментарий